Artist By Genre: Iberia

Los del Río

Novecento

Paco de Lucía

Eydie Gorme

Camarón de la Isla

Macarena

Giacomo Bondi

Raya Real

Gloria Lasso

Maria Marta Serra Lima

Los Chavales de España

Manitas de Plata

Milladoiro

Unidad de Música de la Guardia Real

Antonio Molina

Chango

Fosforito

Las Migas

Tuna Universitaria de Madrid

Amigos de Gines

Rafa El Tachuela

Los Romeros de la Puebla

Banda de Musica del Maestro Tejera

Orquesta de camara de Madrid

Armando Santos

Tuna Decana de Madrid

Los Sureños

Miguel Campello

Los Alhama

Perlita de Huelva

Lume

Stephen Gilbert

Requiebros

Los Hermanos Reyes

Giovanni Lodigiani

Cantores de Hispalis

Los Ruiseñores

Dolores Vargas

Banda Sinfónica "La Artística" Buñol

Roger Mas

Maurizio Carlini

Danças Ocultas

Refree

Bévinda

Mutenrohi

Rocieros de la Feria

Flor De Lis

Narvalo

Maruja Garrido

Maruja Garrido

Harmonie la Nèhe

Antonio Gonzalez

Miguel Espinoza

Eduardo Niebla

Peret y Sus Gitanos

Bayunco y Sal

Pascual González

Juncal y Sus Calistros

Tuna Universitaria de Granada

Paco Taranto

Eva Carreras

Brumas

Los Sevillanos

Orquesta Lírica de Madrid

Nino De Murcia

El Mondao

De Co y Orquesta Eriço

Romero San Juan

Vincent Migliorisi

El Pali

Lluís Llach

El Noi

El Gitano Portugués

Tuna Universitaria De Salamanca

Xosé Lois Romero

Grupo Guitarras Andaluzas

Los Choqueros

Xistra de Coruxo

Las Niñas de la Manola

Orquesta Eriço

Los Gitanos Polinais

Rancho Folclórico de Alvarelhos

Rabbit Rumba

Miguel de Malaga

La Canastera

Pasodobles de Antonio y Rosario

Moncho y Su Wawanko Gitano

Chacho y Sus Rumbas

Ana Mauricio

Alhucema

Bordón 4

Festa participants in Arga de São João

Chamaco y Pepe Haro

Caliu

Los 4 de Jaen

Los Cortijeros

Tunas Universitarias

Les Astiaous

Los Trianeros del Puente

Orquesta Taurina de Pasodobles

La Voz del Cancionero

CoplArte

Manuel Linares

Finita Imperio y Eduardo Martinez

Orchestre des arènes Chicuelo II

Random Gods

Ramonet y Sus Rumberos

Banda Hilario de Cadiz

Tracy Glen Grijalva

Inés Bacán

Grupo Folclórico da Ponta do Sol

Grupo Raíces del Pueblo Español

Andrés Penabad

Los Hermanos Toronjo

La principal de Gerone

Panda de Verdiales de Villanueva

Panda de Verdiales Los Cafeteras

Kaskarot

Les Kanari's

Musique Al Violin

Sandra Bessis

Macarena Del Rio

Las murgas

Diego Reyes

Los Hispalenses

Lopez Ruiz

Musical Xarabanda

Grupo de Folclore e Etnográfico de Boa Nova

Virgílio Caldeira

Informal bass drum ensemble in Arga de São João

Fanfarra dos Escuteiros da Meadela

Banda Filarmónica de Barroselas

Nelson Pereira (Nelson Vilarinho)

5 Bilbainos

Nathalie Marin

Banda Municipal de Aracena

Danko & Dave

Anna Maria Alonso

Banda Canaria Virgen de los Pescadores

Marion Cousin

La Clau

Carlos Beyris

Paquito Banda

Juan Plazuelo Jimenez

Lous pegaillouns